Donnerstag, 4. November 2010

DAAD-Stipendium für Eleonora Babina

УСПЕШНОЕ НАЧАЛО КАРЬЕРЫ

Новосибирск. В конгресс-центре отеля «Новосибирск» состоялась выставка-презентация немецких университетов «Германия – страна идей. Study in Germany 2010». Она была организована информационным центром Германской службы академических обменов DAAD в Новосибирске.

Выставки, посвященные образованию в Германии, проводятся в Новосибирске уже не в первый раз и стали популярными среди молодежи. Немало ее сибирских представителей уже стали студентами немецких вузов или выигрывали стипендии на разный учебный срок. Поэтому вполне верным является утверждение, что «Высшее образование в Германии – начало Вашей карьеры». (...)

В рамках выставки состоялось вручение дипломов новым стипендиатам DAAD. На этот раз их счастливыми обладателями стали 24 человека – и студенты, и преподаватели, и молодые ученые. Вручены стипендии в разные вузы, на разные сроки, по разным специальностям. В церемонии вручения приняла участие Генеральный Консул Германии в Новосибирске Гудрун Штайнаккер.

Большой успех – стипендия на четыре года учебы в Германии - выпал на долю самой молодой стипендиатки Элеоноры Бабиной – выпускницы Новосибирской гимназия № 1, которую она оканчивает с Золотой медалью. Тут следует сказать, что Элеонора – человек очень талантливый, необычайно трудолюбивый. За ее плечами, помимо общеобразовательной, и музыкальная школа. Она была участницей и выиграла несколько олимпиад по разным дисциплинам. Без экзаменов принята нынче в МГУ и Высшую школу экономики в Москве. С первого класса начала изучать английский язык, а с 5 – немецкий. Доказательство ее достижения – стипендия на четыре года учебы в Германии. Успех тем более значителен, если учесть, что такие стипендии из России получили только 4 человека, а со всего мира 100 человек.


Немецкий язык Элеонора осваивает под началом опытного педагога Марины Абрамской, помогает шлифовать знания и учитель из Германии Клаус Зевинг.
Вот что еще нужно бы заметить. Обычно считается, что отличницы – некие малосимпатичные сухари, с невыразительной наружностью. Элеонора напрочь опрокидывает такое мнение. У нее привлекательная внешность, есть все модельные данные. Поэтому как-то во время поездки в Германию приглашали
в модельное агентство.
Кстати, ее старшая сестра Алиса тоже с золотой медалью окончила гимназию № 1, сейчас идет на красный диплом в одном из самых престижных и трудных вузов страны – МГИМО.

Пожалуй, истоки такой успешности следует искать в семье. По признанию самих родителей, никакой особой системы в воспитании не было, ничего не навязывали дочерям, ничего не заставляли делать из-под палки. Сами стремились совершенствовать знания, видимо, это и было лучшим примером. Мама Юлия Васильевна – сотрудница банковской сферы, кандидат экономических наук; отец Владислав Николаевич – заведующий кафедрой высшей математики Новосибирского государственного аграрного университета, кандидат технических наук.

- Мы, конечно, очень рады за Элю, - делится Юлия Васильевна Бабина. - Выбор за дочерью. Конечно, трудно отправлять ее одну в Германию, вполне понятно родительское беспокойство. Но также хочется, чтобы она получила хорошее образование за границей.
Образование за границей – это открытие иного мира, иной культуры, масса впечатлений, знакомство с новыми людьми. Шенгенская виза позволит познакомиться стипендиатам и с другими странами Европы.
Итак, вперед в Германию – страну идей. Успехов всем!

Текст и фото: Владимир КРЫЛОВ

(из: Сибирская Немецкая Газета, июль 2010, стр. 11)

3 Kommentare:

  1. Стипендия как я понял из текста подразумевает обучение по определенной специальности. Что же за специальность выбрала Элеонора?

    Что было нужно, чтобы получить приз? ;)

    И, конечно же, поздравляю!

    AntwortenLöschen
  2. Опытные бизнесмены советуют составить список из нескольких идей. В конечном результате, необходимо выбрать лишь одну из их, а на существование остальных на время забыть. По каждому варианту у грядущего предпринимателя должны быть корректные сведения об особенностях такого бизнеса. Например, в человек собирается открыть свой ресторан dividend-center, через своих своих по постараться найти владельца данного бизнеса и пообщаться с ним, чтобы узнать всё до малейших нюансов, тем тех, которые связаны с рисками финансовых потерь.

    AntwortenLöschen
  3. Если вы желайте заказать упоминания с конкретного продвижение сайта внешние ссылки вебсайта напрямую, слишком главно в узнать его на присутствие определенных обликов ссылок. Проще всего на этом ресурсе найти статью, выбрать в ней бэклинк и посмотреть его в коде. Для сего кликните правой кнопкой мышки, откройте рационы, выберите «Посмотреть код». В последних версиях CMS WordPress зачастую встречается тег nofollow noopener. Это также самое, именно и традиционный принадлежность.

    AntwortenLöschen